Жжжение в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, на протяжение года меняются ощущения или комок в горле, но чаще сильное жжение в языке, в глотке,
в миндалинах, если смотреть горло то гортань, миндалины и вокруг миндалин всё в красных тонких словно нить прожилках. Лор
говорит это нервы.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Если мазки "чистые", значит следует исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если и такая патология будет исключена, причина действительно неврологическая.
Людмила 2017-03-03 20:11
Здравствуйте, у меня жжение во рту, языке, болит горло и гортань, комок в горле, отрыжка. Поставили ГРЭБ, провела 3 курса,
лечения на протяжение 1,5 года, симтомы остались. Вопрос вот в чем, чем можно помочь поврежденной гортани, лор ничего кроме хрон. Фарингита не видет, (лору 68 лет), но я сама хорошо и ясно вижу сбоку за миндалиной повреждена стенка гортани, похожа на лопнувшею и воспаленную словно обожженную кожу -. длиной в 2 см. Ширина 0,5 см.,терапевт тоже видет сказала мажь винилином, мажу но ничего не помогает, так стенка и повреждена, и болит и жжет в этом месте. Обращалась к специалисту по слизистой, посоветовала смазывать гелем - герпенокс, но тоже не помогает. Диету соблюдаю.
Может стоит обратится к дерматологу. Очень прошу подскажите, как подлечить гортань. Спасибо. Всех Вам Благ.
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.