Бугорки у основания языка и боль сбоку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заболел язык справа сбоку около основания. Боль похожа на жжение, около основания, при осмотре, ничего странного не обнаружила. Но заметила бугорки на основании языка. Фотографии языка сбоку и бугорков прикрепляю. Что это может быть?
Категория: Лор

3 ответа

Эти бугорки это вкусовые сосочки, они там всегда были и будут. Иногда при стоматите или забросе желудочной кислоты могут немного увеличиться в размере. Так же с боку языка есть немного раздражение.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-22 23:02
У меня ещё ком в горле, уже неделю где-то. Но у меня невроз, тревожное расстройство, я думала ком из за этого. А раздражение тоже из за кислоты может быть? Стоматита нет
И ком в горле и раздражение, и особенно проблемы у корня языка очень часто связаны с забросом желудочной кислоты. При всем этом желудок может не беспокоить вообще. Иногда есть просто частая отрыжка.