Белый налет сбоку. Жжение под языком

Спрашивает: Егор
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дня 3-4 назад ощутил горечь под языком(с правой стороны). Посмотрел и ужаснулся. Под языком какая-то странная красная точка, сбоку белые налеты. Ещё в горле чуть ниже кадыка странное ощущение (при глотании немного болит) и при ощупывании тоже боль чувствуется. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

8 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-30 17:09
Здравствуйте. Точный диагноз можно поставить после сдачи анализа (мазка) на бактериальную и грибковую микрофлору.
Егор 2020-11-30 17:21
Дело в том, что у меня череда болезней началась где-то месяц назад. Сначала начал ощущать чувство сдавленности в горле. Потом прибавилось ощущение кома в горле. Потом затруднительное дыхание, такое чувство, что не могу надышаться. Потом добавилась отрыжка странная. Потом добавилась изжога. Ходил на гастроскопию, нашли недостаточность кардии и лёгкий гастрит. Где-то через неделю изжога прошла, желудок больше не беспокоит. Прибавилась боль в горле чуть ниже кадыка справа. При ощупывании болит. При глотании не всегда болит. Потом добавилось жжение под языком, налет белый, красная точка под языком, и пупырышки под языком и небольшой прыщь в горле. Скажите, пожалуйста, что мне делать, куда мне обратиться, что это может быть? Уже не знаю, что делать
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-30 17:29
Эзофагит как диагноз не ставили? Кислотность какая? Все симптомы которые Вы описываете похоже все-таки со стороны ЖКТ. Ком в горле- симптоматика различных заболеваний, без очного осмотра сложно сказать. У ЛОР врача были на приеме?
Егор 2020-11-30 17:41
Был на гастроскопии недели 2-3 назад. Сказали, что забросов из желудка в пищевод не наблюдают. У Лора был в самом начале ощущения кома в горле месяц-полтора назад. Лор ничего не нашел. Да ком вроде даже пропал, но эта боль справа чуть ниже кадыка. Также сдавал анализы крови и гормоны. Недели 2-3 назад. Не знаю, что делать. Живу в деревне, у нас врачей в радиусе 300км хороших не сыщешь.
Егор 2020-11-30 17:42
Ещё анализы
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-12-01 07:08
Да, к сожалению, онлайн, без очного приема Вам помочь вряд ли смогут. Здесь нужен хороший, грамотный терапевт, чтобы смог разобраться в ситуации и направил к нужному специалисту. По своей части, как я уже сказал, нужно сдать мазок на флору. Но дальнейшие действия Вам только могут назначить после постановке диагноза.
Егор 2020-12-02 08:28
Здравствуйте. Полоскаю рот фурацилином и мажу мазью холисал. Белые язвочки вроде начинают проходить. Но добавилась шишка под десной. На ощуп твердая. Не болит. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Егор 2020-12-02 11:04
Сходил на рентген рта.