Бугорки на языке и по бокам

Спрашивает: Натвлья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, три месяца назад было ощущение как будто застряла волосина в горле, сейчас ощущения этого нет, но как-будто ком в горле, иногда болит горло и отдает в ухо, посмотрела рот а там язык весь в волдырях и уходит в глубь горла и так же по бокам языка ближе к гортани, как давно не могу сказать у меня маленький ребенок к врачу не знаю когда попаду, да и к кому обращаться с такой проблемой не знаю, язык немного побаливает! Мне страшно, скажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! У Вас глоссит (воспаление сосочков языка). Возьмите р-рМирамистин или Декасан - полоскать горло 3 раза в день+табл. Тантум Верде -по 1 табл. 3 раза в день. Длительность лечения: 5-7 дней. Также на период лечения исключите из рациона острую, гарячую, кислую и солёную еду
-1
Наталья 2018-11-21 17:25
Галина спасибо вам большое, а белый налет тоже по этой причине?
Наталья 2018-11-27 16:32
Галина, здравствуйте! Снова я обращаюсь к вам сейчас еще болит горло, ощущение кома в горле и болит с правой стороны, уже вся измучалась, подскажите что это такое?
Наталья 2018-11-27 16:34
Вот еще фото
Когда начало беспокоить?
Наталья 2018-11-27 16:40
Четыре дня где то
Сдайте завтра посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой.
После посева - Декатилен по 1 табл. Рассасывать 4-5 раз в день-3-5 дней.
Позоже на вирусный фарингит, но плсев сдавайте потому что длительное течение воспаления
Наталья 2018-11-27 20:55
Завтра я не смогу, у меня маленький ребенок 3 мес., а так к лору нужно идти сдавать?
Нет, это сдается в любой лаборатории. Время займёт пару минут