Бугорки у основания языка

Спрашивает: Nataliika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недели две назад обнаружила довольно крупные бугры у основания языка, перед этим переболела простудой (насморк и болело горло). В горле ощущение слизи, стекающей по задней стенке, так же заметила белый налет на языке. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: у основания языка бугорки, на основании языка бугорки
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас увеличена язычная миндалина. Необходимо санировать нос, промывая его растворами морской воды (Долфин, Аква марис и т. д.), после чего закапывать Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой), запрокидывая голову назад. Глотку орошайте раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего бугры обрабатывайте Йодинолом.
Наталия 2015-09-26 22:14
Спасибо Вам огромное!