Образование на миндалине у основания языка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя образование на миндалине, красного цвета, как небольшой шарик у основания языка, боль в горле не особо беспокоит, недавно было обострение хронического тонзиллита, и пропит курс антибиотиков, но образование никуда не делось.
Что это за образование и как его вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Ксения. Похоже на кровоизлияние в просвет лакуны миндалины, так бывает при воспалительном процессе в миндалине, особенно если мажут люголем когда горло болит или снимают механически налеты, т. к. сосуды в миндалине высокопроницаемы, можно прижать шпателем и получить каплю крови. Если горло активно не болит, можно ограничиться тонзилотреном 3 раза в день минимум 1 месяц. Наблюдайте. Сдайте общий анализ крови и тромбоциты и длительность и свертываемость чтобы исключить спонтанное кровотечение внутри миндалины. Наблюдайте.
Ксения 2018-11-27 23:50
Чем это грозит в дальнейшем? Возможны ли какие-нибудь плохие заболевания?
В основном это проходит бесследно и в основном без лечения. Оставайтесь здоровой.
Ксения 2018-11-28 00:08
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.