Горло красное, бугорки у основания языка

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила, на языке на корне пупырышки, они не болят. Начала полоскать хлородиксидином, через 3 дня начало горло побаливать, в одно утро было больновато глотать, но не сильно, потом прошло. Посмотрела горло, а оно красное. Полоскаю содой и водой, тантум Верде пшикаю уже 4 дня, а ничего не меняется. Фото прилагаю, и белый налёт на языке уже давно месяца два, но как то не придавала этому значения. И на щеках с внутренней стороны как слизистая облазиет. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте!

Во состоянию глотки Вам стоит исключить кандидоз и заболевания органов ЖКТ.

Для этого нужно сдать соскоб на грибы и мазок на флору.

Выполнить ФГДС.

сейчас горло не болит?
Даша 2020-12-01 13:55
Сейчас горло не болит. А если это не Кандидоз и не проблемы с жкт, а что это может быть хоть примерно? А сдавать соскоб, это к кому нужно идти? К какому врачу?
Даша, исключите данные патологии. Сейчас они под подозрением.

Если не будет ничего найдено, тогда уже дальше "копать" - предполагать.