Красные бугорки на языке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на выходных я много отдыхал и был нарушен режим питания, и так же знаю что организм был обезвожен в том числе, в пн на языке был белый налёт, сбоку языка было не большое воспаление, и я заметил, что у корня языка появились красные пупырышки, напоминающие сосочки, при этом пару недель назад болело горло и я имею хронический тонзиллит, но сейчас ничего не беспокоит, кроме начличия этих сосочков, помогите разобраться в чем дело, полоскаю третий день горло хлоргиксидином, сколько еще полоскать и что ещё можно применить? Прошу помощи, фото прилагаю, прошу помочь
Теги: на языке красные бугорки
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2016 года

6 ответов

Антон 2016-02-11 18:52
Я надеюсь это не Кандидозный стоматит? Ещё хочу сказать что пальцем я ощупываю язык в горле и по ощущениям там тоже воспаленны сосочки. Помогите пожалуйста!
Антон 2016-02-11 18:53
Или в горле язык не должен быть гладким и это в норме?
Антон 2016-02-11 19:41
Ирина Юрьевна ответьте пожалуйста
Антон 2016-02-12 13:32
Прошу ответить любого ЛОРа
Антон 2016-02-12 17:25
Купил йодинод серей но не понимаю как пользоваться этим спреем, тк по идее горло нужно полоскать и нужен ли мне этот йодинол
Здравствуйте! Я вообще не вижу у вас какой-либо серьезной патологии. Красные бугорки это немного воспаленные вкусовые сосочки, которые, скорее всего, пришли в подобное состояние из-за погрешности  в диете. В Йодиноле я не вижу нужды. Продолжайте полоскать Хлоргексидином и этого будет вполне достаточно.