Першение в горле и болит язык сбоку

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит?
Здравствуйте, появилось чувство першения в горле, будто дерет. Без боли в горле. Так же есть ощущение слизи в гортани. Бывает хрипит голос и хочется откашлиться. Месяц назад была на приёме у лора, ничего не заметил критического. Тогда ещё першения не было. До этого лечилась у платного лора. Были увеличены лимфоузлы под челюстью, ставил диагноз гранулезный фарингит, но тогда горло болело. Лечили антибиотик +полоскание, так же промывал лакуны. Так же сейчас есть ощущение, что что-то в гортани мешается, будтт шея стала шире. Но смотрели 2 лора, если бы что-то было, то они же должны были это увидеть? Узи щитовидной в норме, гормоны щит железы тоже. Кровь в норме. Ещё вот сегодня появилось боль сбоку языка. А он какой-то странный, так и должно быть. И ещё в горче что-то торчих справа, обвела это место, раньше этого не было.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Яна. Обследовались ли Вы у гастроэнтеролога?
такие симптомы могут быть при хроническом тонзиллите, но также нужно исключать гастроэзофагеальнорефлюксную болезнь
по поводу языка лучше обратитесь к стоматологу
Яна 2019-11-13 22:02
Скажите пожалуйста, а вот что выделила на фото, что это такое. Тоже миндалина? Только почему сверху
Да, это верхний полис небной миндалины