Образования под языком, отёк рта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, всд
Здравствуйте, Здравствуйте, с конца февраля 19 года стало периодически опухать лицо, точнее челюсть, как будто что то давит снизу на язык у корня языка сбоку с двух сторон и появляется зуд, также резко отдышка, тахикардия, головокружение и слабость, чувство бросания в жар и как будто сразу резкая усталость и голова вообще перестаёт соображать, когда резко появляется отёк, выявили тонзиллит, делала промывание миндалин но там не особо много было пробок, лор сказал от этого не может быть отёк лица и слизистых рта, когда происходит отёк принимаю от аллергии но особо не помогает, делали укол преднизолона тоже не особо помогал, также ещё периодами появляется ломота во всех зубах и зуд, стоматолог сказал по его части все норм, и бывает начинает хрустеть челюсть сустав, прошу вас помочь мне в чем здесь дело и от чего может быть такой отек. Щитовидка, женские гормоны все в норме По узи только полипы небольшие в желчном Сердце тоже в порядке Рентген челюсти тоже вроде все было ок Делали узи лимфоузлов подчелюстных были около 2 см, ну они тоже периодами. То больше то меньше. Очень буду ждать от вас ответа!
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

19 ответов

Здравствуйте
делали какие-либо инъекции  в лицо? Операции были? Анализы для исключения аллергиии сдавали? Стоматолог заболевания слюнных желёз исключалась?
Инна 2020-04-20 20:57
Да сдавала кровь не так давно анализы в норме, иммуноглобулин Е 216 только единственное, делали узи слюнных желёз в норме, лор патологий не видит кроме миндалин и то что их надо удалять, а вот что за отёк и зуд около языка с двух сторон никто не говорит, и сразу раздуваются лимфоузлы в горле так что становитс плохо как будто резкая усталость, вот ещё фото как выглядят эти образования при высунутом языке, может ли это все быть от жкт, или именно лор?
При заболеваниях жкт могут быть неприятные ощущения в глотке
а никак этотнетсвязано с с чисткой зубов? Едой? Жевательной резинкой может быть?
Инна 2020-04-20 21:18
Да нет. Думала когда от жвачки перестала жевать, а все вот это осталось, да и зубы чистила всегда как обычно, это все появилось резко и так же резко проходит, но общее плохое самочувствие почти всегда, хотя все анализы норм и пью витамины, думала от сигарет переставала курить это все не проходило, или же курю в один момент нормально в другой отёк, и так же например с кофе то нормально то нет, или же просто сижу на работе и резко начинаю отекать ну лицо, и вздуваются то ли лимфоузлы то ли что сзади глотки внутри и ощущение что лопнет голова. И сразу отёк под языком и зуд, потом через какое то время отпускает, антигистаминные пью особо эффекта тоже нет, и очень стало часто болеть горло
Иногда на фоне невроза такое тоже может случиться, стрессов много?
Инна 2020-04-20 21:36
Ну вот когда первый раз случился отёк в том году в конце февраля. Был стрессовый период расставаний новых отношений и новой работы, но сейчас вроде более менее все стабильно, и все вот это периодами есть. Вот сейчас боль под языком этих опухших штук когда трогаю. Разве может так болеть все горло и быть отёки как аллергические но только от нервов?
Инна 2020-04-20 21:41
Может ли быть такое что аллергия случается на фоне стресса? Я имею в виду что организм выбрасывает что то в кровь и идёт аллергическая реакция? Кортизол в норме, может ли быть аллергия на сам свой организм? В т ч на миндалины, но отёки эти бывают и без боли в горле
Инна 2020-04-20 21:44
Или же например когда что то варится и идёт пар от духоты я тоже резко начинаю опухать и подчелюстью и в горле
При неврозе можно перехватываться дыхание и быть ощущение кома в горле, неприятные ощущения

давление нормальное?
Сознание не теряли?
Инна 2020-04-20 21:53
Давление всегда низкое. От сильного отёка В горле и под языком начинается головокружение и буквально падаю
Обязательно обследуйте дополнительно у невролога
Инна 2020-04-23 22:23
Добрый день ещё раз, на днях сейчас опять стало болеть горло и опухла челюсть и лицо в общем, ощущение в глотке что опять какие то шары и появилась отдышка. Прикрепляю фото горло, что это подскажите?
Здравствуйте
а в эпидемиологически небалагоприяьных странах не были (Индия и др?)

Гельминтозы исключали?
Иннв 2020-04-24 10:27
Нет, нигде не была, на гельминтов сдавала чуть более полугода назад, тоже когда навались все симптомы, что это ещё может быть?
С менструальным циклом никак не связывали?

Я думаю чтобы полностью исключить какую- либо Патологию нужно делать мрт Мягких тканей шеи, если ничего необычного не обнаружится, то искать причину именно в функциональных нарушениях совместно с неврологом
Инна 2020-04-24 12:21
Получается по лор части все нормально?
А как это связать с неврологом если горло болит всегда как простуженное и состояние такое же
Насколько я правильно поняла - Вы писали что Вам промывали небные миндалины, так как ставили хронический тонзиллит и эффекта от этого лечения не было, поэтому я думаю нужно дальше искать причину (ощущение опухшего лица, челюсти, одышки не характерно для заболеваний лор органов)

но боль в горле может быть проявлением хронического тонзиллита, а также фарингита

на фото явных гнойновоспалительных заболеваний лор органов нет
Иннв 2020-04-24 12:30
Получается ити к аллергологу и опять к неврологу?
А что тогда может опухать в горле за два шара если это аллергия, и хрустит челюсть
Хрустеть челюсть может из-за проблем с височнонижнечелбстным суставом (но стоматолог смотрел Вас и ничего не обнаружил)

что может опухать к сожалению предположить на данный момент не могу