Першение в горле на протяжении года

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вопрос такого плана с февраля по март 2019 болел левосторонней бронхопневмонией прокололи курс антибиотиков, затем после лечения появилось непонятный симптом першение в горле и трахее и переодическая давящая боль в области бронх других симптомов не было! Пошёл снова к терапевту она послушала дыхание чистое но я то чувствую что у меня состояние дискомфорное выписала опять антибиотик вроде, но после приёма антибиотика ничего не ушло я обратился к другому терапевту он диогностировал трахеит (ещё добавился сиплость голоса переодическая) этот терапевт мне выписал другой антибиотик фромелид уно, но к сожалению тоже симптомы (першение, боль в области бронх сзади спереди, сиплость голоса) кстате после третьего приема таблетки фромелид уно у меня резко высыпал язык белым налетом после этого я поехал к лору, он сказал что у меня фаринготрахеит и слабый иммунитет прописал свои процедуры и полоскание 10 дней, язык вроде успокоился но симптомы какое то время ещё были главное это першение в горле и ниже. А в конце июня симптомы как то исчезли! Наступил сентябрь был день когда я перемёрз и на утро почувствовал боль в горле и севший голос, обратился к терапевту выписала лечение без антибиотика дышать нибудайзером и ещё че то! Боль горла ушла. Но вернулись старые симптомы першение по всей трахее и горлу, голос переодически сиплый + кашель сухой редкий и заложенность носа, поехал к лору диагноз фаринголарингит выписал антибиотик пропил 4 дня опять на языке высыпало белый налёт и язык немного подпух по ощущению! Пришлось обратиться к другому Лору в современной клинике диагноз субатрофический фарингит прописал ингаляции и т. Д кроме антибиотиков! И посоветовал сдать бак посев из зёва, сдал кандида 10^6 стрептококкус 10^5 антибиотикограмма все чуствительные на основании анализа выписал: фуцис 150, фарингоспрей и все! Как вы думаете какая может причина быть моей ситуации со здоровьем? Я каждый год зимой и осенью переодически болел бронхитом это мое слабое место!
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, Константин, я бы рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии желудочно-кишечного тракта

(гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь может давать такие симптомы, тем более у Вас было неоднократное лечение антибиотиком и белый налет на языке)
бывает ли у Вам изжога?
Константин 2019-11-11 09:39
Очень редко, но было пару раз сильная рвота после алкоголя, с обильным выделением желчи, и позывом продолжительным (5 минут) хотелось еще рвать а не чем и во рту была сильная горечь также припоминаю что после выпивания томатного сока появлялось (натурального) появлялаь изжога и после съедания соленостей тоже в горле как то кислило! Наверное все таки у меня проблема с ЖКТ
Очень похоже
Выздоравливайте!
Константин 2019-11-12 09:06
Вчера сдал анализы. АСЛ-О показатель 490 МО/мл

в интернете нашел что это стрептококки сильно увеличены!

На сколько это серьезно?

Паниковать уже надо?

Это излечимо?

Могут ли стрептококки у меня быть в организме на протяжении года такое кол-во т. к. раннее я писал что борюсь с першением и общим состоянием организма (периодическая головная боль першение в горле и за грудиной, онемение (легкое) левой руки от локтя до кисти) с промежутком затихания симтомов в июле и августе а потом перемерз в сентябре и опять все появилось?

Как обычно лечат это?
Паниковать не стоит
это лечится
нужно повторит анализ крови в динамике
онемение в руке не связано с Лор органами - нужна Консультация невролога
Константин 2019-12-05 08:47
Добрый день! Такой вопрос: я с женой сдали анализ бакпосев из зева +антибиотико., жена сдала первый раз, а я повторно т. к. при первой сдаче у меня было выявлено candida albicans 10в6 КУО/мл и Streptococcus viridans 10в5 КУО/мл. Я прошел лечение (принимал Итракон 15 дней) и вот повторные показатели анализа моего (см. Приложение)

насколько плохие или нормальные показатели надо ли это лечить?

и к какому доктору обратиться если надо лечить?
Здравствуйте, клинически значимым считается количество бактерий более 10 в 7 степени, у Вас меньше
На данный момент лечить не нужно
Константин 2019-12-05 08:51
А это анализ жены в приложении

надо ли лечиться при таких показателях анализа?

у нас есть дочь 5 лет (надо ли ей сдать бакпосев из зева) если у нас с женой такие показатели или же это норма?
И у жены тоже норма