Першение горла и жение языка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня год назад после болезни бронхитом появилось першение в горле и жжение на языке (как будто ошпарила кипятком). Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Теги: першение на языке, першит на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-14 11:17
Здравствуйте! Возможно это последствия лечения бронхита. Но чтобы установить точную причину и получить рекомендации по лечению, Вам нужно подойти на осмотр к Вашему терапевту.
Анна 2015-09-02 21:27
У меня не с того не с сего першит горло, утром просыпаюсь все норм а через 20 минут вдруг першение я даже еще зубы не чистила, таблеток не пью это уже 3 месяц я лечилась у лора, сдавала мазок с языка, в КВД. в июле я проснулась почуствовала что ппершит и простужена, пополоскала хлоргексидином, началась алергия ожог слизестой лор так сказал, лечил меня от простуды азитромицином. Было то хуже с горлом то с языком, зубной сказал что у меня сасудистая аллергия, лечил маслом язык, отек сошел уже месяц как я не пью ни каких таблеток. Першение. В квартире аллергена нет, так как я жила на даче 2 недели и тут и там одно и тоже. Когда сасеш конфету горло успакаевается ты про него забываеш и весь день иожет быть все норм а может занова начаться. Я уже не знаю к какому врачу мне пойти
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 10:20
Анна! А что сказал ЛОР после осмотра? Есть изменения на слизистой глотки? И Вы живете на даче. У Вас там растет трава амброзия?