Вопрос по анализу посева, нужно ли пропивать антибиотик или нет?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, частенько беспокоит горло, был у лора ранее, она сказал, что хронический фарингит! Полоскал горло вроде становилось легче, расассывал всякие таблетки(фарингосепт, имудон, лизобакт и мн. Др) все это было переодически 2-3 раза в год и еще уже давно беспокоил левый локоть, а имено как оказалось тенденит связки трицепса, синовит не ярко выраженный сустава и я пошел к терапевту и она направила сдать ревмопробы я сдал, результат были хорошие, но вот в 2016 году заболел переболел ангиной и выписали антибиотики флемоксин солютаб, пропил стало полегче, выздровил но горло переодически то першило то глотать было не приятно! Время прошло и вот не давно а именно с 20 ноября по 28 ноября 2017 года опять переболел ангиной и терапевт опять выписал антибиотики флемоксин салютаб 500 мг пропил выздровил и решил сдать анализ посева из горла! И пошел к Лору она сказала что превышение не большое и можно не пить антибиотики, так как процесса воспаления в горле не видит большого, миндалины чуть увеличены, но в норме, а задняя стенка рыхлая, как обычно, самочувствие у меня стабильное температуры нет и я спросил но превышение есть в результатах анализа и какой антибиотик посоветовали из представленных она посоветовала Вильпрафен Солютаб 1000мг по 2 таблетки 7 дней! Еще она посоветовала не антибиотик а пиобактероифаг комплекс г. Нижний Новогород который указан в анализе чувствительность к препаратам! Результат анализа высылаю вам фото и хотел узнать надо ли это лечить антибиотиком?
Результат посева:
1. Streptococcus constellatus 10*6 KOE/тамп
2. Staphylococcus aureus 10*5 KOE/тамп
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите результаты анализа. Вчастности, чувствительность к антибиотикам.