Посмотрите что с горлом?

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня тонзилит, но вид горла меня пугает, посоветуйте, возможно мне нужно специализированное лечение?

Это нормально для тонзилита? Местный лор говорит что все в порядке, но у меня есть сомнения, хочу обратиться в краевых больницу, нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

33 ответа

Здравствуйте! У вас действительно хронический тонзиллит. Что-то особенного не вижу.
Степан 2017-10-22 22:12
А что посоветуете?
А какого совета вы ждёте? У вас все в норме.
Ну стенка вся в волдырях каких то, фарингит может? 2017-10-22 22:49
Да, лимфоидные гранулы на задней стенке гипертрофированы, но исключительно в силу хронического процесса(фарингита, в том числе). В данной ситуации стоит отказаться от табакокурения, употребление в пищу кислой, горькой и острой пищи.
Степан 2017-10-25 21:43
А что делать с этим всем?
Лечение не требуется. Рекомендации были оставлены ранее.
Степан 2017-10-28 20:22
Но я чувствую, как называется, болит.

Просто терпеть?
Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Если носительство будет исключено, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Лимфоидные гранулы увеличиваются вторично в ответ на инфекцию, возможные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Степан 2017-11-01 20:26
Был стабильное и стрептокок и ацинотобактери баумани, пропил 12 дней по 1 капсуле 250 левофлоксацин.

Сделали вчера гастроскопию показало нормально, без патологии но было не полноценное обследование, сильный рвота рефлекс не дал нормально провести.

Сейчас мучает сильное слю но отделение уже месяц слюна рекой во рту. В пятницу придут результат посева из зева.
Степан 2017-11-01 20:28
Стрептокок, стафилакок, ацинотобактори баумани.

Скудный рост был.
Степан 2017-11-01 21:17
Часто кружится голова, сильный хруст в ушах, особенно при глотание, сегодня проснулся болит целый день шея, и странно ведёт себя указательный палец правой руки, не болит просто сводит, не могу им печать например.
Степан 2017-11-03 17:14
Вот результат бак посева.

Месяц назад прописал левофлоксацин.
Степан 2017-11-14 09:19
Гатроэнтеролог сказал к лору вопросы, заметил еще что о именно по утрам слюна жёлтая.

А в течение дня мучает сильное слюноотделение.
Левофлоксацин вы принимали до получения предоставленных результатов анализа или после? Относительно слюноотделения стоит проконсультироваться со стоматологом.
Степан 2017-11-16 17:21
До результатов.

Сильно обложения язык вот думаю может дисбактериоз кишечника.

Повышение с реактивного белка 5.69

И стенка горла ухудшается.

Постоянно болит голова в темень ом отделе.

При чистке зубов не редко кровотечение десны на вид они в порядке
Здравствуйте! Следует пролечиться по поводу выделенного энтерококка в умеренном росте. В данной ситуации достаточно орошения задней стенки глотки раствором Хлоргексидина 0.05%, обработки раствором Бетадина 3 раза в день. Следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Жёлтая слюна, скорее всего, обусловлена кровоточивостью десен. Обязательно проконсультируйтесь со стоматологом.
Степан 2017-12-13 10:38
Лор сказал нужно сделать операцию, что то искревлено в носу.

Подташнтвать теперь постоянно начало и очень не приятный запах.

На кончике языка появилось красное пятно.

Бак посев постоянно выделяет что то новое после курса антибиотиков, я вот думаю может дело в кишечнике, на стенах горла видно белый бактериальный налет.

кончик языка не беспокоит если его не трогать, а вообще он вяжет(немеет как при употребление, айвы, хурмы)

Я хочу комплексно обследовать я, не знаю с чего начать, очень раздражает чувство тошноты и слюны(очень нк приятной на запах)
Степан 2017-12-17 18:53
У меня вирус Эйнштейна бара(при нем часто инфекционный монукулез бывает) и врожденное ветелего, возможно у меня идёт сильный сбой на фоне этого, горло в белом налете стенка горла и что это за красные точки на небе?
Степан 2017-12-17 19:30
Язык белый сильно обложен, и часто покалывает сердце но приятно покалывает(не много эйфорическое ощущение)
Степан 2017-12-17 19:54
Эпштейна-барр в форме G

Возможно нужно какое то доп обследование кроме общего анализа крови?
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт, поскольку тошнота и другие симптомы могут быть связаны с проблемами пищеварительной системой. В отношении перегородки оперативное лечение требуется в случае затруднения носового дыхания.
Обязательно следует сделать биохимический анализ крови.
P. e. не могли бы вы предоставить последние результаты бактериального посева?
Степан 2017-12-17 20:42
Это и есть последние
Степан 2017-12-17 20:47
Какие конкретно анализы биохимии? Вот сдавал не давно, там повышен С реактивный белок и еще несколько пунктов, до этого пропивал разные антибиотики и возможно я навредил кишечнику теперь оттуда идёт по всему организму?
Степан 2017-12-17 20:49
Вот
Степан 2017-12-17 20:53
Последний бак посев
У вас повышено алт, что указывает на проблемы с функцией печени. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Степан 2017-12-17 22:03
А по горлу, что делать? Какие анализы сдать?
Степан 2017-12-18 18:39
Да я пью урсосан, а по горлу что?
Глотка страдает вторично на фоне проблем с желудочно-кишечного тракта. Всё, что можно сделать, параллельно с лечением гастроэнтерологических проблем- прием Имудон по таблетке 6 раз в день 10 дней, через нос капайте Витаон по 3-4 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад.
Степан 2017-12-18 19:12
Сильное слюноотделение, значит повышена секреция из за выброса желчи, может и на глотке сказывается? Просто укреплять иммунитет и лечить жкт?
Степан 2017-12-18 21:31
Это можно совмещать?
Да, совмещать можно. Лечите ЖКТ.