Расшифровка посева на микрофлору

Спрашивает: MisLisenok
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят постоянные ангины, полтора года началась ангина (до этого не было никогда), потом это повторялось каждые 2-3 недели, в общей сложности пол года длилось это. Из них 3 раза лежала в больнице, выписывают и опять через неделю начинается. Врач отменил антибиотики и назначил курс иммунофана, сказал если это не поможет, то придется удалять гланды. В это время анализ ПЦР (уже по другой причине сдавала) показал наличие уреаплазмоза и гарднереллеза. Пролечилась, и все прошло вместе с постоянными ангинами. Не знаю, что помогло, антибиотики по лечению этих инфекций или иммунофан. Через пол года, сдавала повторно ПЦР на эти инфекции-результат положительный (хотя лечились с партнером) , но жалоб не было и горло тоже не болело. На данный момент все началось по новой, заболело горло, и все симптомы ангины. Пропила амоксициллин, и местные средства (полоскания итп), через 2 недели все опять вернулось. Сейчас сдала анализ, не знаю что делать, горло не проходит уже почти 2 недели, и ничего не помогает. Я Вас очень прошу помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В мазке незначительно повышен уровень условно-патогенной флоры. В вашей ситуации показано удаление миндалин, поскольку они справляются со своей функции, тем самым становясь источником инфекции. В противном случае высок риск развития осложнений со стороны сердца, почек и суставов.