Нужно ли лечение при этих результатах анализов

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Педиатр отправила сдать, так как часто болеем (горло). Посев на флору в прикрепленном файле.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте, Оксана. Все перечисленные микроорганизмы являются условно-патогенными, т. е. могут вызывать заболевания при снижении иммунитета слизистых оболочек. Лечим не анализы, а ребенка. Что говорит Ваш врач.? Посетите отоларинголога детского. Лучше сдать анализ слюны на секреторный иммуноглобулин А- утром ни есть ни пить ни чистить зубы плевать в пробирку в лаборатории- этот анализ покажет слизистая оболочка горла и миндалин полноценно выполняет защитную функцию или нет, если нет, добавлять его препаратами.
Оксана 2018-09-20 21:45
Добрый вечер! Огромное спасибо за ответ на заданный вопрос. Прислушалась к вашему совету, сходили к ЛОРу, прописали нам пропить 7 дней антибиотик Зиннат, затем лечить горло.
Пожалуйста, здоровья Вам.