0

Какое может быть заболевание носа по результатам анализов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов, какое у меня может быть заболевание носа. Или аллергическая реакция, или что-то другое. Инфекционное. Как лечить? Антигестаминными препаратами или антибиотиками. Рентген показывает небольшое увеличение слизистой. Базофилы немного повышены, плохо ли это? Или это вариант нормы такой может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как лечить Enterobacter aerogenes в носу? С января 2019 года заложен нос, и вот уже...
Не проходит воспаление в лор-органах Около года меня беспокоют лор-органы. Насморк...
Помогите. Не знаю к кому уже идти Такой вопрос. Как понимать результат анализа (результат...
Вазомоторный ринит, заложенность носа в ночное время Добрый день, мне поставили диагноз...
Слизь в горле, медикаментозный ринит Ув. Врач. У меня слизь в горле, медикаментозный...
Атрофический фарингит, ринит Мучаюсь с горлом с лета 18-го года, ничего не помогает,...
Ком в горле, болит ухо, челюсть, язык Пожалуйста помогите советом. В марте 2014 года...
Болит горло и щитовидный хрящ Помогите, пожалуйста, в связи с самоизоляцией нет приема...
Медикаментозный ринит, боль и слизь в горле Не протяжении весьма долгого времени беспокоит...
Хронически заложен нос и зелёные выделения Подскажите какие обследования нужно сделать,...
Фарингит тонзилитт У моего малыша взяли мазки из зева и вот результаты, подскажите...
Залечили до гайморита? Четыре месяца мучилась от заложенности носа. Причины не ясны,...
Боль в ухе и в горле температура 37 28 декабря продуло ухо с окна. На следущий день...
Помогите расшифровать анализ. Ринит? Страдаю уже лет 7 неясной болезнью. Постоянно...
Горло красное но не болит Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня...
Расшифровка анализа из зева и носа Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазок...
Аллергический ринит или аденоиды Моему сыну 3 года он ночью храпит и дышит ротом....
Вазомоторный ринит, расшифровка риноцитограммы Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Вазомоторный Ринит У меня диагноз вазомоторный ринит. В 2004 г. Было проведено УЗД...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юлия 2021-04-30 15:58
Или это вазомоторный ринит?
0
Здравствуйте! По результатам анализов имеется воспалительный процесс в полости носа. Аллергия исключена. Опишите подробнее ваши жалобы и как давно они вас беспокоят?
0
Юлия 2021-05-15 15:56
В ноябре я переболела короновирусом, рентген был нормальным. После болезни всё и началось. Хотя в декабре я дышала абсолютно нормально, в январе началась небольшая заложенность, минимальная, я думала, что, может быть от подушек. Но позже прибавилось, уже в феврале, сухость и зуд в носу, приступы чихания, слезоточивость, если в нос попадёт что-то раздражающее. Капала насобеком, весь месяц было хорошо, также олифрином и аквалором, даже пропила Флемоклав. Как только прекратила, всё началось опять, прокапала Изофрой, тоже были улучшения, но после снова. Слизь выходит абсолютно прозрачная, чистая, но её много и практически постоянная заложенность. Ходила к лору, он, осмотрев меня, сказал, что у меня вазомоторный ринит, при этом не направив ни на один анализ, и порекомендовал у него же сделать вазотомию. Я усомнилась в таком решении, пошла к аллергологу, она назначила мне анализы, сдала, но и предварительное лечение, среди которого был авамис и антигестаминные, противоаллергические, в аллергии я сомневалась, но авамис всё же капала, но только 12 дней, заболело горло от него. Сейчас промываю Долфином, олифрин, аквалор (спрей). Пью шиповник. Как мне быть дальше? Записалась к другому лору, но до приёма ещё далеко. Что это может быть, посоветуйте, пожалуйста, как мне слизистую привести в норму и снять воспаление? Нужна ли вазотомия?
0
Учитывая ваши жалобы нельзя исключить вазомоторный ринит, который представляет собою хроническое состояние требующее постоянного лечения и профилактики обострения. Если на фоне приема препарата Насобек отмечалось улучшение тогда стоит периодически повторять курсом гормональные кортикостероиды, только рекомендовано использовать мометазона фуроат (Назонекс, Дезринит) предварительно увлажняя слизистую носа солевыми растворами.
0
Юлия 2021-05-15 23:06
Подскажите, пожалуйста, а сейчас после авамиса можно использовать дезринит? Заболит ли от него горло, как от авамиса? У меня выспалилось горло, болело, был обложен язык, пока не бросила капать, более-менее вылечила. Или стоит подождать и какое время? И в течение какого времени использовать дезринит? И нужна ли вазотомия?
0
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? О вазотомии можно задуматься если на фоне длительного лечения интраназальными кортикостероидами не получилось восстановить носовое дыхание.
0
Юлия 2021-05-25 14:20
Пока капают насобеком 10 день, дыхание восстановилось, вновь начинает болеть горло, немного обложен язык, боль отдаёт в уши, как быть, бросить капать, или уменьшать дозировку? Скорее всего, появился грибок. Капаю по 2 дозы 2 раза в день. Или просто лечить горло и одновременно капать ещё 20 дней. Только как быть с дозировкой? Как-то странно болит горло, по краям языка в районе корня. Там же покраснение с двух сторон. Вкусовые сосочки немного увеличены.
0
Юлия 2021-05-25 14:32
Или мне перейти на Дезринит? Лор мне почему-то назначила Насобек. Если на Дезринит, то в какой дозировке после 10 дней Насобека? И сколько времени? А то я сейчас опять к лору не попаду очень долго. Или совсем всё отменять? Подскажите, пожалуйста. Уже не знаю, как лечиться.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос