Фарингит тонзилитт

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего малыша взяли мазки из зева и вот результаты, подскажите пожалуйста что ето и как лечить, у него задняя стенка горла всевремя красная и пупыршки там есть как рыхлое горло, ему 1годик и 8 месяцев, пожалуйста подскажите что делать
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Диана 2019-04-09 20:40
Диана 2019-04-09 20:42
Здравствуйте, вот ещё вам скинула изображения
Диана 2019-04-09 20:43
Здравствуйте, ещё скинула вам что было в результатах анализа
Здравствуйте! В столь юном возрасте антибактериальные препараты, к которым была определена чувствительность противопоказаны, а также обладают отогенным действием (т. е. могут негативно повлиять на слух вплоть до глухоты). Я бы рекомендовала Цефтриаксон в возрастной дозировке курсом на неделю.
Диана 2019-04-28 14:42
Здравствуйте, спасибо большое вам, побольше бы таких специалистов как вы. Подскажите ещё пожалуйста, вот Лор посмотрел носик и ушки ребёнка то увидел в носике аденоиды. И вот ребёнку 1 год 9 месяцев и я ему не высосывала соплики а ватной палочкой редко носик чистила то скорее всего из-за етого аденоиды. Дело в том что я болела как 2 года стафилококкоком до беременности и во время беременности, после родов стрептококом и малыш мой болеет скорее всего из-за меня то есть заражается от меня причина во мне скорее всего и нужно лечить себя, меня инфекционист лечил антибиотиками и последний раз магний приписал мне и после етого результаты анализов показало умеренный рост стрептококкк то опять пила антибиотик то через неделю повторно сдавать анализы. Я читала что при употреблении часто антибиотиков иммунитет падает и убиваются полезные бактерии которые могли б бороться на будущее с етими инфекцыями и так как ранее я лечились и не осталось полезных бактерий которые бы боролись с етими инфекцыями и скорее всего я опять заболеваю стрептококом. Мне нужна прививка или пить бактерии бифидумбактерин и кушать йогурты или что мне делать помогите пожалуйста, у меня ещё хронический насморк и искревление носовой перегородки
Можно использовать бактериофаги, или другие методы. Вакцинация не проводится.