Как лечить Enterobacter aerogenes в носу?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! С января 2019 года заложен нос, и вот уже полтора года хожу с заложенным носом. Так же постоянная температура 37,1, частые головные боли и чихание, кашель на протяжении полу года, который не можем вылечить ни одним препаратом, сильная усталость. В декабре 2019 прошлого года обратилась к лору, был назначен диагноз гайморит, лечили гайморит (кололи цефтриаксон на протяжении 10 дней, делали кукушку, но никаких результатов не дало) В январе 2020 года обратились к другому лору был назначен диагноз аллергический ринит и назначено лечение(сказали что прошлый лор ошибся, и гайморита не было), но результатов нет вообще, промывала нос физраствором, пила противоаллергичесие препараты, но результатов так же не было
16.03.2020 сделала анализы. Показатель аллергии Имуноглобулин Е в норме, зато эозинофильный катионный белок при норме 0-24 у меня 136, сказали, что если повышен эозинофильный катионный белок то это либо аллергия либо гельминты
29.04.2020 сдала анализы на 8 видов гельминтов, ни один не подтвердился, так же сдала бак посев из носа. Результат: Enterobacter aerogenes 10^6 КУО
Бак посев из зева: Stahylococcus aureus 10^4 КУО
13.05.2020 Обратилась к врачу терапевту, прописала ципрофлоксацин 2 раза в день 5 дней, кларитромицин 1 таблетка в день 3 дня, промывать нос хлоргексадином, а горло фурацилином. Вот уже на протяжении 3 дней пью антибиотики и полоскаю горло и промываю нос, но результата снова нету.
Последние пол года спасаюсь только каплями Нафтизин, понимаю, что часто капать нельзя, не более 5 дней, но если не капать, то дышать вообще невозможно. Сопли всегда прозрачные.
Делала компьютерную томографию гайморовых пазух, все в норме, общие анализы крови так же в норме
Помогите пожалуйста!
Теги: enterobacter aerogenes в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?