Появились какие-то волдыри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, горло беспокоит уже почти 3 месяца, начало болеть пила олететрин боль прошла, но началось жжение по задней стенке и постоянно восполялось от любой еды появлялись красные сосуды, пошла к лору решили что герпесная инфекция назначили Ацикловир, легче не стало задняя стенка все равно восполялась, пошла к другому врачу назначили Сумамед, особого облегчения не заметила, полоскала и солью, и содой, о хлоргексидином, и соком алоэ, мазки сдавала 2 раза ответ микрофлора в норме, потом лор взяла мазок с гланды на стеклышко высеялись грибы рода кандида, назначила Флуконазол по 150/5 дней, пропила пришла на прием врач сказала гланды уже лучше (хотя гланды меня не беспокоили), назначила нистатин рассасывать по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели, начала рассасывать нистатин опять стало хуже я начала опять пить Флуконазал через день и рассасываю Ларипронт, на второй день приема Ларипронта я проснулась утром с горечью во рту и почувствовала что в горле что-то мешает я посмотрела и увидела какой то волдырь на корне языка как-будто наполненный какой то светлой жидкостью, и так каждое утро горечь во рту после того как почищу зубы, еще через 2 дня появился еще один волдырь но уже рядом с маленьким язычком на небе ближе к горлу. Скажите что это может быть такое (вроде и жжение по задней стенке уже прошло) я уже вся измучилась с этим горлом за месяца. Может анализы нужно сдать какие или еще что?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, это действительно герпетическая инфекция. Я бы рекомендовала орошать глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. Волдыри обрабатывайте раствором Йодинола.