Жжфээфэяюбчбчбсююсэчэ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд Панические атаки Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда то проходила медосмотр, моё экг показал изменения, но, врач сказал что аппарат у них сам считывает, не пойми как? Соответственно я вчера сделала прививку, сдать экг не могу (у нас ковид по всему району, подскажите, я вот сделала прививку лайт с таким экг, я не помру?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-26 07:39
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы, за это можете не переживать.
А неспецифический изменения ST возникают при дефиците магния, особенно если пациент часто подвержен стрессам.
Прививка не ухудшит Вашу ЭКГ, но рекомендую пропить Магнерот по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
Настя 2021-08-26 07:41
Да, так у меня уже год всякие загоны и прочее, я вот просто думаю не умру ли я, что такое магнерот? А так, подскажите ничего же страшного если я сделала прививку?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-26 07:51
Вообще ничего страшного, Вы точно не умрёте. Наоборот правильно сделали, что привились.
Противопоказана прививка людям только с декомпенсацией сердечно-сосудистой системы, а у Вас никакой сердечной недостаточности нет.
Магнерот- это препарат магния.
Настя 2021-08-26 07:52
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-26 07:52
Пожалуйста, здоровья Вам.