Депрессия на ЭКГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного, грудного. Спондиллолистез с нестабильностью шейного, мастопатия, прием Ок много лет, жкб калькулезный
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На фоне сильного стресса и жкб появилась одышка, чувство пустоты в груди. Тяжело вдохнуть, выдох нормальный. Состояние постоянное, неважно, лежу или хожу. Все время тяжесть и ужасное самочувствие. Сделала узи сердца. Там только нашли пролапс мк 1 степени. Сказали, не волноваться. Но состояние не уходит, вызвала скорую. Вот такое экг плохое. Скажите, это ИБС? У меня паника.
Мне 36, на, фоне диеты по жкб (нашли камни) упал вес, ухудшилось самочувствие, вешу 39 килограмм при росте 161. (моя норма 41-42кг, в этом весе мне было комфортно), также на диете начало все болеть(до обнаружения камней и диеты не было болей. Начала пить урсосан, от него ужасные спазмы по ночам. Уже несколько ночей не сплю и потом весь день тошнит, все жжет в пищеводе. Вот в таком состоянии пребываю уже несколько месяцев плюс ужасные конфликты дома. На фоне жкб запретили все травы, я раньшн пила пион, мяту. Глицин не помогает. В итоге вот такая страшная экг. Неужели развилась ишемия? Подскажите, что делать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

10 ответов

Ольга 2019-10-22 00:21
Ольга 2019-10-22 00:22
Ольга 2019-10-22 00:24
Ольга 2019-10-22 02:09
Ольга 2019-10-22 02:10
Я не курю, не употребляю алкоголь, жирное никогда практически не ела.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-23 15:43
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет, нужно консультироваться с гастроэнтерологом.
Ольга 2019-10-23 16:28
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Большое спасибо за ответ. То есть это точно не ишемические проявления, можно не переживать? Просто врач скорой была очень обеспокоена и меня напугала.
На ЭКГ нет абсолютно клинически значимых изменений.
Есть конечно изменение, но эти изменения не ухудшит ваше качество жизни.