А в блок 2 ст 1 тип болит сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на фоне стресса (2недели) и сейчас продолжается) заболело сердце(давит) . Сплю по 1.5 часа ночью. Сейчас резко поднимается давление при физических нагзках (встану с дивана. Пройдусь до туалета. Начинаю ощущать сердцебиение и давление 170/90. Если лягу. Пр иходит в норму 130/80. Пульс 90-100 в покое. Сделал ЭКГ (холтеру). Желудочная экстрасистодия 1 градации по ryan. A B- блок 2 ст 1 тип (1ночью 2036мсек). Синусовый ритм1 жел. Экстрасистолы 1 го типа -1. Заключ. Снижение толерантности к физ. Нагрузке? Что это значит? Терапевт назначил конкор кор 1.25 1 раз мес. Панангин 1таб 3 раза в день 10 дней. Фенибут 1 таб 3 раза в день 1 мес. Подскажите совместим ли такой набор лекарств с моим экг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Александр 2018-11-15 11:34
И ночью стали отекать места на которых я сплю. Это может быть побочным действием лекарств?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-15 11:44
Здравствуйте. Что у вас по УЗИ сердца? Какое давление на фоне приема препаратов? Что в анализах крови? Хорошо бы вам добавить к лечению торасемид 5 мг утром.