ЭКГ. Отрицательный зубец т

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
31 год. 56 кг. Рост 157. Боли в сердце, нехватка воздуха, отдают в левую руку. Поднимается давление 140/90, не всегда. Возникают после больших физ нагрузок, стрессов. Потом проходит. В данный момент улучшений нет. Боли не проходят. Имеется синусовая брадикардия. На фоне приема Аспаркам, Рибоксин. Улучшений нет. У родственников. Была гипертония. Что не так. С экг? Какую ещё диагностику стоит пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! На экг есть изменения неспецифического характера, т. е. по ним нельзя поставить определенный диагноз. Экг делали в момент болей? Сдайте кровь на общий анализ, электролиты. Сделайте УЗИ сердца.
Наталья 2018-03-05 06:14
Добрый день. Да всё верно. На данный момент боли сохраняются. Давление показывает норму
Здравствуйте! Без осмотра сложно исключить патологию сердца. Обязательно сделайте УЗИ и покажитесь кардиологу.
Александра 2020-03-03 19:05
Наталья здравствуйте. Вы нашли причину такой экг? Что-то пили, помогло что-то? Изменилась ли экг, ушли ли зубцы отрицательные?