Какой препарат принять сейчас. Чтобы улучшить самочувствие

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, частые бронхиты
Здравствуйте, периодически возникает учащенное сердцебиение, пульс неравномерный, затрудненное дыхание, появляется боль в желудке, тошнота. Это состояние сопровождается тянущей болью в левую руку. Последние два дня это состояние не проходит, немного уменьшается от приема аэрозольного нитроглицерина. ЭКГ от 14.04 - синусовая тахикардия с ЧСС 101 уд/мин Нормальное положение ЭОС. Ускорение АВ проведения. Депрессия сегмента SТ в отведениях II, III, aVF, V5-V6 горизонтального типа до 1,8 мм. Диагностически значимой элевации сегмента Т не выявлено. Не исключаются очаговые изменения в верхушечной и нижней области ЛЖ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-14 17:22
Здравствуйте. Не исключено, что так проявляется ишемическая болезнь сердца. Вам требуется комплексное обследование для уточнения диагноза, только тогда можно будет назначить лечение. Дополнительно следует контролировать давление.