Плохо с сердцем

Спрашивает: Антоніна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в последнее время(1.5-2 года) стало очень сильно беспокоить сердце. Началось все с тянущих и ноющих болей в сердце. Они были довольно продолжительны, не снимались практически никакими препаратами. Сейчас же к этим болям добавилось ещё постоянное ощущение стука сердца (каждой клеточкой тела), жуткое сердцебиение (сердце просто выпрыгивает из груди даже в состоянии полного покоя и даже при нормальном пульсе. Постоянно ощущаю замирания сердца, остановки (кратковременные), переворачивается. Иногда чувствую, что сердце пропускает удар. Словом, постоянно живу теперь с контролем сердца. Практически боюсь двигаться и делать физ нагрузки.
Несколько раз проходила ЕКГ, УЗИ, холтер(+ тредмил) - кроме синусовой тахикардии- ничего. Но мне все хуже.
Помогите пожалуйста разобраться в причинах такого состояния и хоть немного облегчить его!
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:33
Здравствуйте, если делала ЭХО-КГ, монитор и тредмил и на этом ничего не нашли, то значимой кардиальной патологии выявлено не было. А значит и препараты назначаемые кардиологом никакой пользы не принесут. Если нет гемодинамически значимых нарушений ритма, но есть плохая субъективная переносимость имеющихся редких (часто пограничных) нарушений ритма, препаратами первой линии принято считать - анксиолитики. Обсудите это со своим терапевтом.