Тахикардия после алкоголя

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не рассчитала и выпила большую дозу алкоголя, до тошноты и невозможности передвигаться. 250 мг на вес 52кг и рост 172. Сегодня утром было похмелье, и сильное и частое сердцебиение 120 ударов, а также тяжело дышать. Уже вечер, похмелье вроде бы прошло, а сердцебиение не проходит. Приняла таблетку боярышника, но изменений нет. Я редко употребляю алкоголь, 2-3 раза в год. У меня есть ВСД страдаю неврозами, так как долгое время нахожусь в стрессовой ситуации, на фоне невроза появились экстрасистолы. Я боюсь, что сердцебиение не пройдет, или будет приступ. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.
Теги: не рассчитала и приняла большую дозу алкоголя вопрос кардиологу, форум после пива пульс 110
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия! Это нормальная реакция органмизма. Обычно, в таких ситуациях всё проходит само. Пейте больше жидкости, компотов, можно принять 5табл активированного угля.
Будьте здоровы!