Что принять дополнительно при сердцебиении в 120 ударов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Эгилок, утром 100 мг. И вечером 100 мг., (сахарный диабет), несколько дней пульс до 120 уд., что можно принять дополнительно по мимо Эгилока, можно ли Анаприлин, Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 06:40
Здравствуйте. Нет, доза бета-блокатора и так очень большая. Нужно искать причину такого высокого пульса. Может быть у вас нарушение ритма, для начала сделайте кардиограмму, общий анализ крови.
татьяна 2017-03-05 07:03
Ксения Викторовна показатели ЭКГ и общего анализа в норме, послед.3 дня повышение температуры-37,2, что по рекомендуете от высокого сердцебиения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 07:09
Лучше бы конечно ничего не принимать, может быть это реакция на инфекцию или другое заболевание. Если совсем не выносимо терпеть, то можно принять кораксан.
татьяна 2017-03-05 07:22
Совмещать кораксан с эгилоком? Т. е утром 100 мг. Эгилока, а вечером 100 мг. Тоже эгилока, а когда кораксан? И на каком протяжении принимать? Какое пройти обследование сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 07:34
Такие дозы очень не желательны, можно попробовать принять кораксан однократно или же уменьшить дозу эгилока и добавить кораксан. Нужно сделать УЗИ сердца, если там норма, то заболевание сердца можно исключить. В этом случае следует пройти эндокринологическое обследование (щитовидная железа, половые гормоны).
татьяна 2017-03-05 09:54
А как уменьшать дозу эгилока 200 мг, только он же держит в норме пульс. Пью уже год 200 мг, а в общем пью 10 лет эгилок, возможно ли привыкание? Периодически бывают такие скачки как сейчас 110-115 уд. В минуту! Делали операцию по удалению матки и яичника правого-2 года назад, гормоны щитов. Железы ттг и т3, т4 своб. -в норме!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 21:35
Да, может быть привыкание. Тогда попробуйте просто добавить к лечению кораксан. Постепенно увеличивайте дозировку, отслеживая пульс.
татьяна 2017-03-06 03:16
Спасибо большое!