Жжение в ротовой полости после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите какого заболевания может быть такие симптомы,: После еды минут через 5-10 начинается во рту жжение и как будто изнутри все жжет. Потом немного становится легче, но ждение не прекращается. ФГДС делала, поставили Гэрб 1ст. , и Hb резко положительный. Может ли быть из за него такое жжение. ? Боюсь не рак ли это? Спасибо. .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 05:30
Здравствуйте, Елена! Данные жалобы могут быть связаны с ГЭРБ, невротическим состоянием, заболеванием полости рта и др. Для хеликобактерной инфекции, опухолей желудка это не характерно.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Лечение хеликобактера нужно согласовать с лечащим врачом.