Жжение в ротовой полости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня всегда большие гланды. Уже полгода после еды начинает гореть все во рту. Когда смотрю сзади гланд (слева) кожа какая то рыхлая и когда на неё нажимаешь она "колючая". Что это может быть
?
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 07:07
Здравствуйте, вероятнее это рефлюкс эзофагит, миндалины реагируют на попадание содержимого желудка. Обследуйте ЖКТ, для горла добавьте ларипронт по 1т 3 раза в день 10 дней.
Елена 2020-01-30 17:34
Добрый вечер. Спасибо. Сегодня появился ком в горле. Иногда в течении дня как бы спазм появляется и начинается сухой кашель, который плохо откашливается. ФЭГДС делал, в заключении написали ГЭРБ и ХБ положительный. Прописали таблетки, антибиотики-пью уже 8 дней и чтото не вижу улучшений. Жжение вотрту не зависит от приема пищи. С утра как просыпаюсь- уже все начитает жечь, иногда и зуд по лицу.
Если это не желудок, то что может быть по Лор части?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-31 05:57
Явно желудок влияет. Помимо антибиотика принимаете ли вы антисекреторные препапаты (омега, нольпаза)? Вам по ФГДС выставлен ГЭРБ, его нужно лечить, иначе горло так и будет беспокоить. Со стороны горла есть признаки хронического тонзиллофарингита.