Подозрение на гонорею ротовой полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический отит
Здравствуйте, имею подозрение на гонорею ротовой полости. Был генитально-оральный контакт, на гланды не обращала внимание. После этого я еще и немного перемерзла на улице. Когда почувствовала сухость во рту, решила глянуть что там. Все гланды были покрыты гнойными пятнами, похоже было на ангину, ужасное воспаление, подчелюсные лимфаузлы увеличены, насторожило только что не было температуры. У меня хронический тонзиллит, все детство проболела ангинами. Сразу кинулась лечить их локально, люголем протирала гланды, буквально сдирала все белые корки. Со временем все прошло, воспаление стухло, стало легче, облегчилось и глотание. Спустя две недели все вернулось, опять сухость, гланды стали рыхлее, буквально от прикосновения их кожный покров потрескался и кровоточил. Сейчас уже связываю тот оральный секс с этим и понимаю что это очень похоже на гонорею. Пока что нет возможности обратиться к лору в больницу. Могли бы вы подтвердить или опровергнуть мои опасения?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас признаки обострения хронического тонзиллита. Необходимо сдать мазок из горла на условно-патогенную флору и чувствительность к антибиотикам. Учитывая, что у Вас был не защищенный половой контакт необходимо так же посетить гинеколога и сдать мазки. В плане лечения на данный момент показано полоскание горла растворами антисептика (Хлоргексидин) каждые 2 часа; Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5 раз в день; Граммидин по 1 таб рассасывать 3 раза в день.
Анна 2021-03-25 15:16
Здравствуйте, благодарю вас за очень быстрый ответ. Недавно получила результы посевов гинекологического и с миндалин. Прикрепила фото. Могли бы вы подсказать какой антибиотик лучше принимать в моем случаи? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Streptococcus viridans не требует лечения. По поводу вагинального мазка стоит обратиться к вашему гинекологу. Будьте здоровы!