2 месяца не могу вылечить горло и лимфоузлы. Что делать

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, синдром жельбьера
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что сдать анализ, чтобы выявить причину красного горла, увеличенных гланд и увеличенных немного заднешейных, подчелюстных лимфоузлов. АСЛО - не обнаружены, Реактивный белок в норме, Лямблии, аскариды отрицательно, и полоскала горло и пшикала и рассасывала иммудон, фарингосепт ничего не помогает. Делала санацию гланд один раз. И так уже два месяца. Температуры нет. Одна гланда немного уменьшилась, но другая разбухла. Иногда чешется внутри и отдает в ухо зуд. Лор осматривала уши без особенностей, горло фаринготонзилит написала и все. Антибиотик не пила. Может антибитик стоит? Сегодня начало в ухо стрелять периодически. Болели суставы 24 часа в сутки, ревматроидный фактор отрицательный. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2021 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 16:23
Здравствуйте, пришлите фото горла. Сдавали ли мазок из зева на микрофлору и УЗИ лимфоузлов?
Олеся 2021-03-09 17:29
Нет мазок не сдавала и узи не делала, когда ощупывали сказали димфоузлы в пределах нормы увеличели и выписали левофлумицин, но я его не стала пить, вот теперь задумываюсь, может стоит. Может ли это быть аллергическое?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 19:23
Визуально горло не нуждается в приеме антибиотика. Сдайте мазок на микрофлору из зева, пройдите УЗИ мягких тканей шеи с осмотром лимфоузлов. Пока будете обследоваться пролечитесь препаратом Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней
Олеся 2021-03-09 19:35
Спасибо, всего доброго
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-09 19:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олеся 2021-03-16 16:27
Добрый вечер, сдала мазок на фдору обнаружили только Streptococcus viridans10*5, требуется лечение?
Олеся 2021-03-16 16:33
Суставы жгло все эти время, ходить не могла, дня два как немного стало легче, может стоит антибиотик попить, посоветуйте, пожалуйста
Олеся 2021-03-16 17:01
Еще в последнее время запах аммиака в носу стала наблюдать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-17 11:18
Данный вид стрептококк представитель нормофлоры, лечение антибиотиком не нужно.