Боль суставов, аллергия, лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Здравствуйте! Началось все почти год назад с резкой боли под левой грудью, после этого боль стала ноющей под левым ребром. Сначала начал страдать иммунитет - появлялись герпесы постоянно, молочница очень часто, циститы. Потом стали болеть суставы, но после зарядки боль проходила. Стали появляться красные опухшие пятна с зудом и температура 37.5 с лимфоузлами под челюстью и на шее два, под левой мышкой, сейчас ещё и за шеей появились. Структура по УЗИ не изменена, кровоток тоже. И так весь год. Температура была только в начале, сейчас просто болят суставы, болит под левым ребром/левые ребра, зуд кожи и высыпания, похожие на крапивницу. По ОАК все было в норме, в последнем было повышено абсолютно число лимфоцитов до 3.4 и тромбоциты 400, остальное в норме, но я его сдавала сразу после ОРВИ. И самое интересное, что в начале я болела почти не переставая, а потом я резко перестала болеть и сейчас меня почти невозможно заразить, иммунитет крепкий стал. Лимфоузлы меньше не стали, ещё как-то раз заболела нога и на ее месте постоянно начали появляться большие синяки, но после травяного бальзама все прошло. Рентген лёгкий полгода назад в норме, биохимия тоже тогда в норме была, в крови повышены IgE - 801 и электрофорез белков показал поликлональную гипергаммаглобулинемию, парапротеинемия не обнаружен. Еще в начале заболевания очень сильно немели и мерзли руки по утрам, что я их не чувствовала и периодически немеют части тела, сильно хрустят суставы, даже тазовые кости и грудина, антиДНК, ANA, РФ в норме Началось все сразу после стресса, после него же симптомы обостряются, кровь стала очень густой медсестры говорят при заборе. В разделе иммунологии мне не помогли, поэтому решила написать в терапию. Очень переживаю, похожи ли мои симптомы на ангиоиммунобластную лимфому? Какие действия предпринять, какие обследования пройти и к какому врачу обратиться? На какие болезни провериться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2018 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-29 15:03
Здравствуйте.
-нет, не похоже
-выложите оригиналы свежего УЗИ увеличенных лимфоузлов и общего анализа крови.
Расскажите о болях в суставах подробнее- какие, как, с чем боли связаны, опухают, краснеют?
Что сейчас вообще беспокоит кроме суставов?
Вы наверняка были на консультациях и обследованиях у узких специалистов. Выложите оригиналы заключений.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-29 15:21
Нет, суставы не опухают, в начале заболевания боли возникли сами по себе, проходили от физической нагрузки, такие тупые, выкручивающие, возникало желание их помассировать, помогали временно мази и бальзамы на основе хондроитина. Последнее УЗИ лимфоузлов было сделано в середине марта и УЗИ подмышечных в середине апреля. Все остальные исследования и анализы я проходила в конце марта
Анастасия 2018-07-29 15:24
Консультация ревматолога
Анастасия 2018-07-29 15:24
Консультация терапевта
Анастасия 2018-07-29 15:25
УЗИ шейный лимфоузлов
Анастасия 2018-07-29 15:26
УЗИ подмышечных
Анастасия 2018-07-29 15:28
Анастасия 2018-07-29 15:30
ОАК достаточно свежий, но его я делала после ОРВИ
Анастасия 2018-07-29 15:35
Сейчас беспокоит боль под левым ребром/ в левых ребрах, бывает тупая, бывает колющая, зуд кожи бывает, но сейчас не такой сильный и возникает не так часто, иногда с высыпаниями и суставы
Внимательно изучил все выложенные документы. Данных за какое-то серьезное соматическое заболевание нет. Имеется расстройство нервной системы, требующее уточнения диагноза и лечения у психоневролога.
Смысла в каких-либо дополнительных обследованиях и консультациях не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-29 15:59
А при заболеваниях нервной системы могут увеличиваться лимфоузлы?
Извините, но все размеры "увеличенных лимфоузлов" норму не превышают.