Слизь из носа

Спрашивает: larisala
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после перенесенной пневмонии правосторонней, постоянно болею, именно стала окутовать слизью правая сторона горла, иногда слизь с носа течет, ранее хронический фарингит, тонзиллит, сейчас начинается любая болезнь, с того что горло как будто закладывает, дышать тяжело, слизь не отхаркивается, лечила ранее нос, Синупрет 10 дней пила и полидекса в нос закапывала.4 месяц после пневмонии, то горло то нос, стали беспокоить и все со слизью, перешло уже в трахеит, пропила снова лефлоксацин 7 дней, и бронхипред и тут же стала прям стекать снова слизь из носа, рентген приложу, помогите, я уже устала пить антибиотики, после них в первый раз грибковая инфекция была во рту пила 5 дней Флуконазол 150мг. Боюсь что опять в лёгкие спуститься. Снимок был сделан 2 меч назад, когда тоже горло болело.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Рентген 2-месячной давности не информативен.
larisala 2019-08-04 22:33
Спасибо, а через сколько после антибиоьиков можно сдать? И нужно ли риноцитограмму сдавать? В доме ещё панель плесенью с подвала.
Через неделю после последнего приёма препарата можно сдать мазок. Риноцитограмма была бы уместна.
larisala 2019-08-04 22:45
Спасибо большое!