Глотаю слизь из носа; хр. Гайморит. Как его лечит эффективнее?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: хр.бронхит, синусит, лорингит, тонзилит,почки. хр.гайморит...
Здравствуйте, уже много лет болею (хр. Гайморит, синусит, тонзилит, ларигнгит и сейчас уже хр. Бронхит. Постоянно антибиотики, но в носу и во рту все ненормально: слизь постоянно глотаю, нарывы во рту, постоянно хочется чтото откашлять из горла- першит. Мазки после антибиотиков такие: в декабре-зев-L-гем. Str*10 в пятой степени. Снова антибиотик и мазки: зев-10 в 4-ой степени Lгем. Strз и нос - 10-в 3-ей степени St . aurem.? т. е. мазки постоянно что-то высевают. Что дальше делать? Извините за неграмотность. Очень жду ответа.
Теги: что такое хр гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, промывая физраствором для начала, после чего Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0.05%.
P. s. будьте здоровы!