Стрептокок в горле

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад поставили диагноз назофарингит. Назначили лечение Гексоларом, полоскать горло Лоробеном и Исла-минт. Прошла курс лечения. Особых результатов небыло. Пришлость идти к другому врачу. Послали на анализ. Мозок из горла показал streptococcus dursns в большом количестве. Назначили ампициллин и лизобакт. Пошла после курма антибиотиков сделала повторный анализ. Стрептокок всетаки есть в большом количестве. Горло тоже беспокоит. Соблюдаю диету. Скажите доктор что делать.? Сказали что стрептокок есть у всех так что антибиотики пить ненадо.?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 14:03
Здравствуйте. Да действительно ротовая полость самая загрязненная часть организма и тут обитает большое количество бактерии в том числе и streptococcus dursns поэтому антибиотиком лечить смысла нет. Высеянный у вас микроорганизм находится в степени роста, значит для этого есть предрасполагающие факторы, для streptococcus dursns чаще всего это кариес. Обратитесь к стоматологу, для исключения кариеса, соблюдайте гигиену полости рта, используйте ополаскиватели для ротовой полости.