Высокая температура 8 дней

Спрашивает: Olga Mitina
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в феврале этого года попали в больницу. Температура 39-40 держалась две недели. Потом ещё неделю 38.5-39. Диагноз не ставили 2,5 недели. Был афтозный стоматит и болел живот. Ну стоматит прошел за неделю. А живот дулся. Проверили нас по всякому. И МРТ и кровь на всё что можно и лампочку. Кровь была плохая. Палочки, лейкоциты, СРБ, низкий гемоглобин. Это что я помню. В итоге написали вирусно-бактериальную, но мне кажется они сами в это мало верили. Лежали аж в двух больницах. В одной так и не поняли что с нами.
Всё прошло. Но вот опять неприятность. У нас с 10.06., с вечера температура 38-39. Поднимается раза два, иногда и три в день. Кровь опять не хорошая. Стоматит. Одна ранка на губе внутри. И сопли. Но это так не значительно по мне. Ну т. е. ребенка это не беспокоит, а температура большая. Всё это не проходило пять дней. Сейчас чуть меньше ранка. А нос практически в норме. Антибиотик пропили уже три дня.
Анализы
Лейкоциты 16,4
Gra% 61.0
Lym% 23.7
Mid% 15.3
Rbc 4.92
Hct 32.1
Mcv 65.3
Mch 24.6
Mchc 377
Rdw 15.3
Plt 316
Mpv 7.0
Сейчас пьём Амоксиклав три раза в день по 5мл. В нос соляной раствор плюс Називин плюс Изофра. Рот, перекись и зелёнка. А до этого стоматидин три дня, и два оксалиновая мазь. Результата не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:26
Olga! Нужно выявить природу стоматита. Кторый может быть вызван вирусами, грибами. Необходимо сдать слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип качественный анализ. Соскоб с языка на кандиды. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП. Ротовую полость обрабатывайте каплями Кандид, смазывайте раствором вит. В12. Перекись, зеленку для слизистой ротовой полости не используйте. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-06-18 22:10
Большое спасибо за ответ.
Ещё забыла написать, у нас ведь в крови ещё палоч. 14, сегмент 44, лимфоциты 28, моноциты 13
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 20:35
Ольга! Показатели крови указывают на воспалительный процесс и токсичность. Проходите обследования для установления причины болезни. Удачи вам.