Вероятность вен. Заболевания в ротовой полости

Спрашивает: nadinmnv
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После орального секса началось жжение и боль в горле, ощущение кома в горле, позже появился налет по всему периметру языка, затем на кончике языка стали появляться пораженные участки(белая кайма и красный центр). По центру языка борозда, и множество мелких борозд по всему языку. Стоматологи отправили на бак посев - ничего не нашли. Говорят не наше. Жена сдавала ПЦР на ЗПП, результат отрицательный. На фоне приема антибиотиков(1-й курс сумамед 1г(пропивали вместе, а анализы она сдавала через две недели после окончания первого курса), плюс 3 дня по 250; 2-й курс цефтриаксон 1г 10 дней плюс доксициклин по 1 т 2 раза в день 10 дней плюс метронидазол по 1т 3 раза 7 дней; 3-й курс вильпрафен 500мг 3 раза 10 дней) + лавамакс, антисептиков(мирамистин, хлоргексидин), гелей стоматологических(холисал, метрогил) состояние в полости рта улучшается, но после окончания антибиотиков ситуация повторяется. Вопрос: насколько вероятно наличие вен. Заболевания в горле(напр, гонореи)? Могло ли данное лечение невылечить заболевание? ЛОРа в городе нет.
Теги: вен заболевания рта и горла
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-03 20:35
Перечисленных вами лекарств достаточно не только для излечения гонореи, но и сифилиса и вообще всей микрофлоры. По видимому развился кандидоз. Внутрь флуканазол 0,25х1 р/нед. 3 раза