Жжение в пищеводе стекание по задней стенки горла слизи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось с того что по ногам около стопы пошли какие то пятна, потом через какое то время начала ощущать ком в горле, ФГДС показал недостаточность кардии, эзофит, врач сказала надо искать паразитов, сдала все анализы на паразитов (кал, кровь, зондирование) выявили лямблии. Врач назначил лечение немазол 400 мг 1 т в день 5 дней и урсоан 500 мг на ночь месяц пить. Но в пищеводе все равно дискомфорт при сутствует. Скажите правильно ли врач назначила лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-16 16:25
Мария! К лечению добавляйте диета стол №2 по Певзнеру см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. курс 1 месяц. Таблетки Ганатон по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. Т. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Через 7 дней после приема препарата Немазол проходите 2-й курс приема антипаразитарного препарата Макмирор по 400 мг 2 раза в день, после еды. Курс 7 дней. После этого добавляйте прием полезной флоры капсулы Бифидумбакетрин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. Урсосан 250 мг продолжайте принимать до 4 недель. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-06-18 15:56
Скажите что за слизь стекает по горлу? Очень раздражает пищевод. И из за этого может быть жжение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:25
Мария! Слизь, это признаки недостаточности кардии и эзофагита.
Платная консультация
Мария 2020-06-18 19:32
Скажите можно заниматься спортом? Фитнес, бег.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 20:28
Мария! Качать пресс нельзя. Наклоны делать тоже нельзя. Легкий бег или скандинавская ходьба с палками можно пробовать.