Жжение в лобковой зоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит, воспаление придатков, ВПЧ
Добрый день! Помогите пожалуйста: в прошлом году у меня был всю зиму цистит с острыми болями, затем в марте я лежала в больнице с воспалением придатков матки. Меня выписали, но боли сохранились, прописали физиотерапию. Начав делать ее, я почувствовала невыносимое жжение внизу живота, рези. Сказали, что это неврологические боли. Пролежала в больнице в неврологии 2 недели. Затем с июня по январь пила антидепрессант ньювелонг. Полностью боли не ушли, но было лучше. Только закончив в январе прием АД, застудилась и сейчас у меня снова воспаление придатков+спаечный процесс. Рези и жжение вернулись, особенно вечером. Во сне не болит, утром просыпаюсь без боли. Что это? Снова не обойтись без АД? Я не хочу пить их, мы очень хотим родить ребенка. Гинеколог сказал терпи, но эта боль отравляет мне существование. Есть ли какие-то методы "усыпить" эти нейроны, импульсы боли?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 10:12
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника, после чего определяться с тактикой лечения.
Ирина 2018-02-19 10:28
Добрый день, Руслан Романович!
МРТ проведено, ничего плохого там не найдено.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 10:37
Рекомендую Вам повторно пройти УЗИ органов малого таза, МРТ органов малого таза, анализ мочи и посев мочи в другом медицинском центре. Если по МРТ поясничного отдела нет никаких изменений, значит, скорее всего, проблема либо урологического, либо гинекологического характера.