Консультация по МРТ диагностике

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для диагностики хронической боли в паху осталось пройти МРТ. Стоит ли делать и МРТ мочевыделительной системы и органов малого таза? Или второго будет достаточно для диагностики наружных болей? Так же если нет, то возможно ли одновременно сделать эти два исследования с контрастирование, или лучше в разные дни? Так же можете проконсультировать пожалуйста, какая предварительная подготовка для этих обоих исследований требуется.

Заранее спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-25 22:25
Добрый день. Достаточно сделать МРТ органов малого таза. Кому необходимо исследование: женщине или мужчине?
Платная консультация
Екатерина 2020-06-25 22:27
МРТ женщине. Но есть подозрение на патологию в уретре, хоть по анализам все и ОК. Поэтому и задумались)
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-25 22:35
Уретру будет видно при МРТ малого таза. Обычно исследование проводят на 5-12 день цикла, никакой специальной подготовки не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-25 22:36
Спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-25 22:37
Пожалуйста, здоровья Вам.