МРТ органов малого таза и менструация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз 4-5 позвонков, смещение таза
Здравствуйте, четыре недели мучают боли внизу живота. Началось слева, теперь и справа. Впервые произошел сбой месячных с укорочением цикла. Прошла менструация, через неделю - вторая, через две недели - следующая! Обычный цикл 21-25 дня. Гастроэндокринолог отправила к гинекологу для исключения паталогии яичника. Я решила сделать МРТ органов малого таза, ибо УЗИ не делала давно, а МРТ точнее.
Вопрос: в центре сказали, что делать надо на 5-8 "сухой день" после менструации. Но если честно, меня пугает ждать так долго в ситуации, если это воспаление или ещё что-то серьезное. Сейчас идёт менструация. Кровь алая, сгустков почти нет как при обычной менструации.
Сильно ли может исказиться результат МРТ, если делать сразу же после завершения менструации, на следующий день?
Тянуть с тянущими болями не хочется, но и ложные результаты тоже не хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:18
Здравствуйте. Можно не тянуть и делать в первый же "сухой" день