В какой день цикла делать МРТ органов малого таза?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, в какой день цикла лучше делать МРТ? УЗИ показало полипы в матке, поставили диагноз - полипоз. Хотелось бы перепроверить с помощью МРТ, т. к. принято считать, что это более информативный способ диагностики. Или лучше сделать УЗИ в другом месте? Я планирую беременность и хотелось бы понимать общую картину. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 07:18
Добрый день, Юлия.
МРТ, как и УЗИ лучше делать после месячных. В вашей ситуации лучше переделать УЗИ после месячных в другом месте.