МРТ органов малого таза при болях справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, мастопатия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой МРТ органов малого таза. Врач в отпуске, связаться с ней смогу только через 3 недели.
На МРТ была направлена в связи с болями в области правого яичника, ничего особенного на УЗИ не находили.
1) Насколько сильно увеличены регионарные лимфоузлы?
2) Может ли мультифолликулярный яичник давать болевые ощущения?
3) Что значит - МР-признаки цистита? Как такового цистита не ощущаю.
4) И глупый вопрос: заметил бы врач на МРТ признаки аппендицита? Волнуюсь, вдруг это он болит.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-24 15:24
Добрый день.
1. Увеличены незначительно.
2. Маловероятно.
3. Сложно это объяснить.
По МРТ данный диагноз ставить не правильно.
4. Нет не заметил бы и так долго он не болит.