Менингоцеле при прохождении Узи органов малого таза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: более года назад при прохождении гинекологического Узи у меня за маткой было выявлено образование размером 2 на 1,5 мм. Что это за образование понять сначала не могли, направили меня на мрт. По результатам мрт выявлены множественные менингоцеле до 2мм в пояснично крестцовом отделе позвоночника. Сказать что меня это как то беспокоит я не могу, единственное, немного побаливает в той области, но боль незначительная. Скажите пожалуйста, опасно ли данное заболевание? Обязательно ли хирургическое лечение? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-29 15:16
Здравствуйте. Если нет выраженной неврологической симптоматики, хирургическое лечение не требуется.