Помогите расшифровать резултат УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: аллергия на цветение
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать узи органов малого таза. Узи проводилось на 12 день от начала мен. Цикла. Матка не увеличена, 44х32х35мм, retroflexio-versio, контуры ровные. Структура миометрия однородная. М-эхо 7мм, щелевидной формы, контуры ровные. Шейка матки не увеличена, загнута, 28х26мм, цилиндрической формы, контуры ровные, четкие. Наружный зев неоднородный. Цервикальный канал не расширен, утолщен, единичные кисты до 4мм. Прав. Яичник увеличен 40х22х20мм, фолликулов кол-во 8 от 4мм до 9мм. Контуры яичника ровные, нечеткие. Оболочка утолщена. Строма умеренно повышенной эхогенности. Лев. Яичник увеличен 38х23х20мм, фолликулов кол-во 8 от 5мм до 11мм. Контуры яичника ровные, нечеткие. Оболочка утолщена. Строма умеренно повышенной эхогенности. Трубы не визуализируются. В позадиматочном пространстве жидкость не визуализируется. В режиме цдк васкуляризация яичников обеднена. Заключение: эхографическая картина эндоцервицита, хр. Аднексита. Можно думать о поликистозе яичников. Сдавала мазок пцр на хум, впч16,18. Обнаружено уреаплазма уреалетикум+уреаплазма парвум и впч 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2014 года

4 ответа

Лейсан 2014-05-14 12:59
Здравствуйте! Спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Вы на него ответили, но почему то я не смогла его прочитать. (вышло как пустое сообщение).
Я сходила на прием к гинекологу. Поставила диагноз: хр. Эндометрит. Хр. Аднексит. Кольпит неспецифический. ПВИ, персистенция. Экзоцервицит.
Назначила:
- ферровир 5,0 в/м с интервалом 72ч. №10 (с новокаином 0,5%-2,0)
- юнидокс солютаб 100 мг*2 раза в день 10 дней
- риофлора иммуно 1 кап 1 раз в день 20 дней
- тержинан вагинально 10 дней, затем
- эпиген спрей 2 раза в день вагинально 30 дней, затем 10 дней ежемесячно 3 месяца.

Очень дорогое лечение. Очень надеюсь что поможет.
Хочу спросить: сколько ампулов ферровира мне нужно колоть 5 или 10?
и когда снова сдавать анализы? (через месяц лечения или через 3 месяца?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 13:31
У Вас написано про Ферровир-№10-то есть 10 уколов с интервалом в 72 часа. Учитывая, что Эпиген назначен на 3 месяца, то анализы лучше сдать после окончания
Платная консультация
Лейсан 2014-05-15 15:58
Спасибо большое!