Расшифровка узи органов малого таза, признаки хронического цервицита
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия, аутоимунный тереодид
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи органов малого таза. Прошла сегодня узи по мед комиссии, спросила у врача узи все ли в пределах нормы. Она ответила что да. Но смущает заключение где написано сканируются мелкие кисты эндоцервикса, что это значит? И пугает заключение - признаки хронического цервицита. Объясните пожалуйста насколько это страшно. Планирую беременность не хотелось бы проблем. Так вообще была на осмотре у гинеколога выявлена только эрозия (эктопия), делала кольпоскопию все нормально, также сдавала анализы на ИПП - ничего не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-07 15:16
Здравствуйте! Это норма физиологии