Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ органов малого таза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня 26 дмц и мне сделали узи при планировании беременности. Посмотрите пожалуйста есть ли какие отклонения и что можете посоветовать? Заранее благодарна за ответ и проявленное терпение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 22:21
В вашем заключении много чего указано, что можно узнать только сдав гормоны и мазок или цитологию. Начинайте приём фолиевой кислоты, сдайте мазок на флору и цитологию. А также отслеживайте овуляцию и в эти дни активно работайте.
anettochka 2016-10-11 10:25
Добрый день. Скажите пожалуйста, что такое функциональная недостаточность правого яичника? Это как то сказывается на зачатие? Спасибо.
гинеколог 2016-10-11 12:46
Да, это сказывается на зачатие, но по УЗИ, к сожалению это нельзя определить. Я рекомендую вам сдать гормоны на 2-3й день м. ц., а по результатам возможное лечение.