Тубоовариальное образование в послеоперационном периоде

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: Тубоовариальное левостор.образов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 41 год,23.04.21 года провели операцию по удалению зндометриоидной кисты левого яичника, частично киста была вылущена, частично коагулированна. Выписана через 3 дня без осложнений. При прохождении через 14 дней узи и мрт, узи признаки тубоовариального левостороннего образования. Левый яичник 49*41*31, пролечилась антибиотиками и свечи индометациновые. Но сейчас началась еще и температура 37.5, острых болей нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-13 13:27
Добрый день.
С какой целью вы делали через 2 недели после операции МРТ?
Вас что то беспокоило?
Прикрепите пожалуйста МРТ.
Что по анализам, можете их прикрепить?
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 16:16
Мрт делала пояснично кресцовый отдел и случайно захватили левую подвздошную область. Сделала узи. Боли у еренные, но они присутствуют у меня всегда. Сейчас назначили алвовизан, до этого был регулон. Беременностей не было. Узи приклепляю до и после операции. Это уже 3 операция на яичника, правый была резекция яичника. Прогестерон. 0.9, фсг 23.75, эстрадиол 194, тестостерон 0.7, пролактин 402, лг 15. 83. Т3 4.1, Т4 12.65, ТТГ 1.702
Ольга 2021-05-13 20:06
Узи до операции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-13 22:25
А можете скинуть заключение МРТ и анализы вы какие нибудь сдавали?
Общий анализ крови, с реактивный белок?
Делали УЗИ после лечения?
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 22:46
Мрт не делала именно органов малого таза, при прохождении мрт позвоночника они увидели образование в брюшной полости прошла узи именно после лечения. Общан крови соэ 18.
Ольга 2021-05-13 22:47
Узи после лечения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-14 09:07
Я понял что вы не делали специально МРТ органов малого таза, но хотелось бы посмотреть то МРТ поясничного отдела позвоночника где нашли это образование, оно более информативно чем это УЗИ.
По анализам у вас нет признаков воспалительного процесса.
Назвать то что определили тубоовариальным образованием не совсем правильно.
Вероятнее всего это остались еще очаги эндометриоза.
Аловизан это правильное лечение сейчас.
Платная консультация
Ольга 2021-05-14 10:05
Мрт
Ольга 2021-05-17 16:32
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-21 13:32
Полностью прикрепите заключение, в этом образке нет описания того что они обнаружили.