Жжение в грудной клетке при небольшой физической нагрузке

Спрашивает: Ли Роман
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, У меня начались проблемы 10-го октября. 1) при ходьбе начинается сильное жжение в области груди. Чтобы боль прошла стою на месте минут 10-15, метров через 20 это всё повторяется. Врачи не могут правильный диагноз поставить. 2) У меня под лопаткой были сильные боли(особенно по ночам). мне сказали что это остеохондроз. После получения КЛОДИФЕНа. боль прошла.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-14 16:37
Здравствуйте, по симптомам у вас стенокардия. Нужно решать вопрос о проведении коронарографии в кратчайшие сроки.
Роман Васильевич 2017-11-14 18:48
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 13:27
Лечение вполне адекватное.
Роман Васильевич 2017-11-15 13:50
Доброе время суток! Лечение адекватное(Вы пишите) , но улучшения нет. Как быть? А выписка из стационара, первая половина к Вам не дошла, я отправляю 1-ую половину как меня лечили
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 21:22
Нужно делать коронарографию первая половина так и не дошла, к сожалению.
Ли Роман 2017-11-16 02:47
Доброе время суток! Я Вам отправляю 1-ую часть (повторно)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 12:46
Здравствуйте. При ходьбе явно боли сердечные, нужно использовать нитроглцерин или аналогичные препараты. По поводу боли в лопатке, они скорее неврологические, при этом хорошо помогает ортофен.
Роман Васильевич 2017-11-30 15:47
Здравствуйте доктор! Вы мне как-то писали что у меня скорее всего стенокардия, не подскажете как это лечить? И ещё, как распознать есть ли у меня рак?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 23:47
Здравствуйте. К сожалению, подобным лечением занимается только очный врач.